Доска объявлений аграрного рынка в Липецке и Липецкой области
В России хотят установить 400 автоматизированных весов на федеральных трассах
Из представленных на совещании расчетов следует, что на каждую тысячу километров должно приходиться 7, 5 пункта весового контроля. В настоящее время на федеральных трассах России функционируют всего 65 стационарных постов весового контроля. Еще 15 пунктов работают в тестовом режиме, сообщает пресс-служба Росавтодора.
Необходимость ужесточения весогабаритного контроля на автодорогах и пересмотра санкций к перевозчикам-нарушителям назрела давно. По данным ФКУ «Росдормониторинг» Федерального дорожного агентства, ежегодный ущерб дорогам от автотранспорта со сверхнормативными нагрузками достигает 2, 6 трлн рублей. При этом на строительство и ремонт трасс ежегодно тратится порядка 1 трлн рублей. Получается, что дорожное покрытие автомагистралей разрушается быстрее, чем строится и ремонтируется.
Около 46% грузовиков ездят по федеральным трассам с нарушениями грузовых параметров, а более четверти дорог эксплуатируются с превышением расчетной интенсивности движения и нагрузки.
В настоящее время Росавтодор с учетом зарубежной практики выстраивает полностью автоматизированную систему пунктов весового контроля на федеральных трассах. Для этого рассматривается возможность привлечения частных средств: сейчас ФДА ведет разработку предложений по выбору оптимального механизма государственно-частного партнерства.
Кроме того, уже с ноября 2015 года в России заработает система автоматического взимания платы за проезд по федеральным трассам с 12-тонников. По мнению Сергея Тена, данный проект универсален и может быть адаптирован к контролю за движением всех тяжеловесных транспортных средств.
| Регионы: | Липецкая область | |
| Категория | Спрос на услуги, Услуги | |
| Автор | ООО Перевозчик | |
| Телефон | +7-900-1234455 | |
| Размещено | 25.12.2014 09:46 | |
| Показов | cегодня: 1, всего: 269 | |
Объявление размещено на сельскохозяйственной доске объявлений в Липецке и Липецкой области
Адрес объявления: https://lipetsk.zol.ru/Uslugi-spros/V-rossii-khotyat-ustanovit-400-avtomatizirovannykh-vesov-na-federalnykh_5453354.html